состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Памяти коллеги

Ушла из жизни Оксана Егоровна Кучерова, доцент кафедры педагогики педагогического института

Памяти коллеги

30 декабря 2018 года после продолжительной болезни на 52-м году ушла из жизни Оксана Егоровна Кучерова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики педагогического института. Девизом всей жизни Оксаны Егоровны – личной, профессиональной, общественной – стали строки из стихотворения Владимира Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца. Светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и солнца!»

Кучерова Оксана Егоровна проработала в вузе с 1997 года, пройдя путь от лаборанта кафедры теории и практики педагогического мастерства до доцента кафедры педагогики.

Ее заслуги на тридцатилетнем педагогическом поприще не раз получали признание и высокую оценку. Неоднократно Оксана Егоровна становилась победителем, лауреатом и призером различных педагогических конкурсов. В 2007 году ей присвоено ученое звание доцента. В этом же году она стала членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук. В 2010-2011 уч. году удостоена общественной награды «Заслуженный деятель Просвещения».

Оксана Егоровна дважды награждена Почетными грамотами Управления образования и науки Белгородской области за успехи в подготовке и воспитании научных кадров, награждена Почетной грамотой НИУ «БелГУ», а также имеет Благодарность департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

Находясь на лечении, Оксана Егоровна по-прежнему продолжала активно участвовать в деятельности кафедры. К глубокому прискорбию тяжелая болезнь оказалась сильнее…

Преподаватели кафедры педагогики выражают глубокую благодарность всем неравнодушным коллегам и сотрудникам университета, которые откликнулись на призыв о помощи и приняли участие в сборе средств на лечение Оксаны Егоровны.

Кафедра выражает глубокое соболезнование родным и близким Оксаны Егоровны и разделяет горечь невосполнимой утраты.

Светлая память об Оксане Егоровне Кучеровой – очень позитивном, отзывчивом, добром человеке, искренне любившем свою работу, навсегда останется в сердцах коллег и студентов.

Коллеги

10.01.2019