НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ». Объявления и события

Адрес: г. Белгород, Кашарский проезд, 18
т. (4722) 30-11-00
Директор - Тохтарь Валерий Константинович,
доктор биологических наук, с.н.с.
Почтовый адрес:
308015, г. Белгород, ул. Победы, 85, НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ»
НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ»
Web-сайт
Природно-ландшафтный комплекс «Ботанический сад НИУ «БелГУ»

30.04.2024 Коллектив НИУ «БелГУ» принял участие во Всероссийском субботнике
Накануне майских праздников в подразделениях университета состоялись экологические акции.
21.02.2024 НИУ «БелГУ» и АПХ «Зелёная Долина» приступят к реализации совместных проектов в области генетики, селекции и биотехнологий
Руководители предприятия-партнёра вуза ознакомились с научно-технологической базой НИУ «БелГУ» и оценили исследования, ориентированные на решение задач АПК.
10.02.2024 День НИУ «БелГУ» проходит на выставке «Россия» в Москве
Учёные и обучающиеся Белгородского госуниверситета подготовили для посетителей выставки-форума увлекательную презентационную программу.
08.02.2024 Учёные и студенты НИУ «БелГУ» встречают День российской науки на ВДНХ
На выставке-форуме «Россия» студенты знакомятся с достижениями российской науки на интерактивной экспозиции «Десятилетие науки и технологий», а команда научно-образовательного центра «Ботанический сад НИУ «БелГУ» участвует в днях Белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК».
29.01.2024 Уникальные фитоочистные сооружения построили на Яковлевском ГОКе с участием НИУ «БелГУ»
Яковлевский ГОК компании «Северсталь» завершил строительство первого в России опытно-промышленного участка фитоочистных сооружений, в создании которых участвовали исследователи НИУ «БелГУ».
12.01.2024 Делегация НИУ «БелГУ» приняла участие в Дне Белгородской области на ВДНХ
День Белгородской области на выставке-форуме «Россия» в Москве проходит под девизом «С неё начинается Родина».
11.01.2024 Цветущая сирень из ботанического сада НИУ «БелГУ» украсила экспозицию Белгородской области на ВДНХ и холлы больниц Белгорода
300 цветущих кустов сортовой сирени, являющейся брендом нашего региона, выращенной в рамках проекта НОЦ «Инновационные решения в АПК» «Белгородская сирень», – подарок Белгородского госуниверситета к 70-летию Белгородской области.
25.12.2023 Представителей туриндустрии ознакомили с проектом развития ампелографии в Центрально-Черноземном регионе
Учёные НИИ Фармакологии живых систем Белгородского госуниверситета презентовали заинтересованным в развитии промышленного туризма предпринимателям вина, изготовленные по оригинальной технологии из сортов винограда, который выращивают в Ботаническом саду НИУ «БелГУ».
22.12.2023 Учёные НИУ «БелГУ» анонсировали издание «Чёрной книги флоры Белгородской области»
Актуальные вопросы развития ботанических садов и дендрариев обсудили на Всероссийской выборной конференции Совета ботанических садов России В Ботаническом саду Петра Великого Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН в Санкт-Петербурге.
19.12.2023 Учёные НИУ «БелГУ» исследуют динамику парниковых газов в экосистемах Белгородской агломерации
Годовой мониторинг углеродного баланса, проведённый на карбоновом полигоне, обеспечил объективную оценку «углеродного следа» в городской черте и определил причины повышения уровня концентрации углекислого газа в атмосфере города.
02.11.2023 Учёные НИУ «БелГУ» посетили Крым с деловой поездкой
Визит состоялся в рамках сотрудничества с Научно-исследовательским институтом сельского хозяйства Крыма.
24.08.2023 Научные разработки НИУ «БелГУ» представили на международном форуме «ТЕХНОПРОМ 2023»
Концепцию научно-технологического развития России до 2030 года обсудили на X Международном форуме технологического развития «ТЕХНОПРОМ 2023» в Новосибирске.
18.08.2023 НИУ «БелГУ» представил региональным СМИ проекты программы «Приоритет-2030»
В ходе пресс-тура в ботанический сад университета журналисты побывали на виноградных полях, в аптекарском огороде и на площадке карбонового полигона.
17.08.2023 В НИУ «БелГУ» создан второй в России по объёму коллекционный фонд лекарственных растений
В Аптекарском огороде, заложенном на территории ботанического сада вуза, произрастает порядка 600 видов и сортов целебных трав.

16.08.2023 Учёные НИУ «БелГУ» нашли способ эффективного размножения винограда северных сортов
Предложенный способ черенкования и укоренения увеличил показатель приживаемости саженцев винограда с 60% до 97%, что позволяет в кратчайшие сроки заготовить посадочный материал в промышленных масштабах.
11.08.2023 Ботанический сад НИУ «БелГУ» организовал экскурсию для представителей «серебряного возраста»
Благотворительное мероприятие для инвалидов из Ракитянского района прошло в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение»
25.07.2023 По итогам 2022 года Белгородский НОЦ включён в категорию стабильных научно-образовательных центров мирового уровня
В Координационном центре Правительства России прошло заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня.
14.07.2023 Состоялось очередное заседание Белгородского НОЦ, посвящённое селекционной работе
Белгородский госуниверситет представил проект развития научных направлений Ботанического сада для агропромышленного комплекса.
12.07.2023 Памяти коллеги
Ушёл из жизни Виктор Григорьевич Зиновьев – основатель Ботанического сада Белгородского государственного университета
29.06.2023 Белгородская сирень украсит территории университетов в Нижнем Новгороде и Пскове
100 саженцев сортовой сирени, выращенных в рамках проекта «Белгородская сирень» НОЦ «Инновационные решения в АПК» в Ботаническом саду НИУ «БелГУ», высадили в сирингарии Псковского госуниверситета. Аллея сирени из 100 кустов заложена и в сквере Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец